Киев будет судиться с крымскими предприятиями

14.10.2015 14:16

Украинцы принялись за крымские предприятия. Киев уверенно считает, что все производства и предприятия на полуострове - украинские, поэтому признал их украденными у государства. В связи с этим власти пытаются любыми способами помешать нормальной их работе в Крыму. Уже подались десятки исков, а также заблокированы некоторые бренды, зарегистрированные раннее в Украине, передает "Моя Империя".

Киев будет судиться с крымскими предприятиями

Киев не останавливается на продуктовой блокаде Крыма. Теперь он протягивает руки к крымским предприятиям, которые по-прежнему считает своими. По словам министра аграрной и продовольственной политики Украины Алексея Павленко, с более чем 20 крымских предприятий ведутся судебные разбирательства. Также открыты уголовные производства в отношении тех, кто весной 2014 года над крымскими предприятиями поднимал российский флаг.

Кроме этого украинская сторона надеется конфисковать крымские трактора и комбайны, если, конечно, те окажутся каким либо образом на материковой территории.

"В Крыму у министерства более 20 предприятий. По всем этим предприятиям ведется работа, судебные разбирательства, чтобы заблокировать их работу, потому что они, по сути, украдены у государства. То же касается техники: комбайнов, тракторов. Если она появится на территории материковой Украины, то будет немедленно конфискована", — заявил Алексей Павленко.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости