Запад пытается замаскировать террористов ИГ под умеренную оппозицию

14.10.2015 13:10

Посол Российской Федерации в Сирии Александр Кинщак отметил, что многие из террористических организаций, которые орудуют в Сирии, не числятся в списках Совета безопасности ООН. По его мнению, это обстоятельство не случайно, а спланировано. Затем те террористические группировки, которые не попали в соответствующий список будут преподаваться миру в качестве умеренной сирийской оппозиции, передает "Моя Империя".

Запад пытается замаскировать террористов ИГ под умеренную оппозицию

Российский посол в Сирии Александр Кинщак считает, что ситуация в этой стране сильно передергивается западными партнерами. По его словам, в список Совета Безопасности ООН попали лишь две крупные террористические организации, деятельность которых признана во всем мире как террористическая. Но остальные, более мелкие группировки той же направленности, не упомянуты нигде. По мнению Кинщака это делается для того, чтобы затем можно было спекулировать фактами и обозначить эти формирования как умеренных оппозиционеров в Сирийской арабской республике.

"С ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусра" все понятно — эти организации всеми признаны террористическими и включены в соответствующий список СБ ООН… Отсутствие остальных террористических групп в этом списке используется некоторыми силами для спекуляций, передергивания и попыток выставить эти бандформирования в качестве повстанцев-представителей вооруженного крыла умеренной сирийской оппозиции", — считает посол.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости