Сергей Лавров высказал сожаление по поводу того, что США хотят установления единоличного лидерства

14.10.2015 12:15

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что сожалеет о том, что Соединенные Штаты Америки стремятся лишь к единоличному доминированию на мировом пространстве и думают, что по-другому быть не может. Об этом Лавров высказался на заседании Государственной думы Российской Федерации, передает "Моя Империя".

Сергей Лавров высказал сожаление по поводу того, что США хотят установления единоличного лидерства

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил на заседании Государственной думы Российской Федерации. В частности, он отметил, что очень сожалеет о том, что Соединенные Штаты Америки уверенны в своей уникальности и в том, что именно их государство должно господствовать в мире, и притом единолично.

Он также выразил недовольство тем, что США пытаются приспособить все международное поле исключительно под свои интересы, и свои западные стандарты.

"К сожалению, наши американские коллеги продолжают проводить линию на обеспечение своего лидерства, своей исключительности, как они многократно говорят, на международной арене как, по сути, безальтернативного ведения дел, стремятся, если можно так выразиться, зачистить глобальное поле под унифицированные, свои собственные западные стандарты", — сказал Сергей Лавров.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости