До конца нынешнего года Владимир Путин посетит Японию

14.10.2015 11:10

Президент Российской федерации Владимир Путин все же посетит Японию. Это произойдет уже до конца нынешнего года. Японская сторона готовит все для официальной встречи, которая на этот раз должна точно состояться, передает "Моя Империя".

До конца нынешнего года Владимир Путин посетит Японию

Генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга подтвердил, что японцы ждут Владимира Путина к себе с официальным визитом. На встрече будут рассмотрены важные моменты отношений между странами, в том числе экономический и территориальный.

"Мы ведем подготовку для того, чтобы до конца этого года провести визит президента в Японию в подходящие сроки. Ведется поиск наилучшего времени, исходя из комплексного рассмотрения различных факторов", — сообщил представитель японского парламента.

То есть японская сторона не отказывается от встречи в самые короткие строки.

Раннее же в прессе появилась информация о том, что российско-японская встреча будет отложена до весны 2016 года, так как некоторые спорные вопросы, по которым на встрече собираются достигнуть соглашения, должны быть тщательно проработаны.

Стоит отметить, что этой осенью между российской и японской стороной уже намечалась встреча, но была отложена из-за сложной международной обстановки.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости