Путин считает, что за украинские долги может расплатиться МВФ

13.10.2015 19:12

Президент Российской Федерации Владимир Путин считает, что Международный валютный фонд может помочь Украине расплатиться по евробондам, которые выкупила Российская Федерация еще во времена президентства Виктора Януковича. Он считает, что для этого международной финансовой организации всего лишь надо будет немного увеличить помощь украинцам. Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов уже начал работу по обсуждению этого вопроса с МВФ, передает "Моя Империя".

Путин считает, что за украинские долги может расплатиться МВФ

Владимир Путин считает, что Международному валютному фонду не стоит менять свои правила ради Украины, которая не может расплатиться со своими внешними долгами. По его мнению, это не является целесообразным, так как другие страны также захотят особых правил.

Владимир Путин считает, что гораздо разумнее просто дать Украине дополнительную помощь, которая пойдет на уплату 5 миллионов долларов, которые она задолжала Российской Федерации.

"Почему МВФ не хочет добавить, допустим, Украине эти 3 миллиарда, с тем чтобы она могла расплатиться? Зачем менять свои правила под конкретную страну, нарушая, по сути дела, саму систему и правила функционирования МВФ? Поговорите с коллегами. Мне кажется, легче пойти по такому пути — добавить Украине 3 миллиарда, чтобы могла расплатиться, и все были бы довольны и работали бы в спокойном режиме", — раздумывает российский президент.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости