Повышения зарплат для депутатов не будет

Заработная плата депутатам Государственной думы в 2016 году не будет выше, чем в 2015. Об этом заявил заместитель главы аппарата нижней палаты парламента Юрий Шувалов. Он назвал подобные слухи ложными, а также сообщил, что смета Государственной думы документ публичный и ни от кого не будет скрываться, передает "Моя Империя".

Повышения зарплат для депутатов не будет

Российские депутаты не будут получать заоблачные суммы в качестве заработной платы. Их оклад не будт увеличен в будущем году и останется на уровне нынешнего года.

"Появившаяся информация в СМИ о повышении зарплат сотрудникам аппарата Государственной Думы не соответствует действительности. Она остается на уровне 2015 года",- заявил Юрий Шувалов.

Он также сообщил, что смета Государственной думы является публичным и открытым документом, который будет обсуждаться профильными комитетами и будет обнародован.

" Надо подчеркнуть, что бюджет, равно как и смета Госдумы, — публичный документ, который будет широко обсуждаться в ходе его рассмотрения на комитете по бюджету и налогам, и на пленарном заседании Госдумы", — подчеркнул Шувалов.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости