Нидерланды не захотели вносить в доклад по Боингу политическую составляющую, как того просил Киев

13.10.2015 17:12

Совет безопасности Нидерландов отказался принять во внимание просьбу Украины о том, что в докладе о крушении Боинга обязательно надо упомянуть о том, что на момент аварии территория, где все произошло, находилась не под контролем украинских властей. Нидерландские следователи заявили, что не собираются отображать в документе политические моменты. Их задача - нейтрально озвучить лишь факты, передает "Моя Империя".

Нидерланды не захотели вносить в доклад по Боингу политическую составляющую, как того просил Киев

Украинские власти направили в Совет безопасности Нидерландов требование отметить в конечном тексте доклада о причинах крушения Боинга то, что территория, над которой произошла катастрофа, на тот момент не контролировалась Украиной. По мнению Киева, в документе обязательно должна быть отметка о том, что территория в районе города Снежное контролировалась незаконными военными формированиями.

Но власти Нидерландов не посчитали нужным подобные вещи отмечать в официальном документе. По словам представителей Совета безопасности Нидерландов, их задача не заключается в политической интерпретации событий, поэтому подобных отметок они делать не будут, а лишь изложат факты, имеющие значение в этом деле.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости