Нидеранды заявили, что Украина и малайзийская сторона должны были лучше оценить риски в небе над зоной конфликта

13.10.2015 15:14

Совет безопасности Нидерландов заявил, что катастрофа с Боингом произошла частично по вине малайзийской и украинской стороны, так как они не взвесили все риски перед тем, как принимать решение о пассажирском перелете через территорию, охваченную боевыми действиями, передает "Моя Империя".

Нидеранды заявили, что Украина и малайзийская сторона должны были лучше оценить риски в небе над зоной конфликта

Совет безопасности Нидерландов заявил, что Украина и " Малайзийские авиалинии" должны были адекватно оценить ситуацию, которая была опасной. Ведь во время полета гражданского Боинга над Донбассом там велись активные боевые действия. Этого сделано не было, что обернулось трагедией.

"Расследование выявило, что Украина не дала адекватной оценки риска для гражданской авиации", — сообщили представители Совета безопасности Нидерландов.

Также по мнению участников расследования, сама компания " Малайзийские авиалинии" должна была подумать об опасности перелета гражданского самолета над небом Донбасса во время боевых действий.

Это означает, что нидерландские коллеги считают именно Украину виновной в случившемся, ведь именно она не закрыла небо для полетов гражданской авиации в то время, как на Донбассе военные действия были в активной фазе.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости