В российском министерстве допускают, что Украина не сможет расплатиться по долгам

Министр экономического развития Российской Федерации Алексей Улюкаев отметил, что не уверен в том, что Украина сможет расплатится по российским долгам в декабре нынешнего года. Он даже допускает, что этого не произойдет. Но в таком случае у российской стороны остается еще один рычаг - это международные суды, передает "Моя Империя".

В российском министерстве допускают, что Украина не сможет расплатиться по долгам

Алексей Улюкаев, который является главой Минэкономразвития Российской Федерации заявил, что исходя из тех сообщений, которые идут из Киева, можно предположить, что Украина не собирается расплачиваться по российским счетам в декабре нынешнего года. Киевские власти долгое время надеялись, что Российская Федерация реструктуризует украинский долг и позволит списать часть тела кредита, выданного еще во времена президентства Виктора Януковича. Но российская сторона не пожелала этого делать и ждет, что Украина в полной мере расплатится по всем необходимым счетам.

Алексей Улюкаев допускает, что платежа может не поступить. Но в таком случае, по его словам, России ничего не останется, как обратится в суд по данному вопросу.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости