Гей был избран в синод англиканской церкви

13.10.2015 10:15

В синод англиканской церкви был избран человек, который не только является геем, но и не скрывает этого, находясь в браке с мужчиной. Эндрю Форшью-Кейн рад своему назначению и считает, что сможет сделать церковь более милосердной и понимающей. При этом приверженцы традиционных ценностей так не считают и выступают резко против, передает "Моя Империя".

Гей был избран в синод англиканской церкви

В Англии священника, являющегося геем, избрали в синод англиканской церкви. Это первый подобный случай в церкви такой конфессии.

«Я надеюсь, это поможет создать более заботливую и милосердную церковь», - пишет Эндрю Форшью-Кейн в своем аккаунте в социальной сети.

Стоит отметить, что хоть англиканская церковь и известна своим либерализмом и свободой, все же не все ее прихожане приняли такое новшество. Многие традиционно ориентированные люди выступили против того, чтобы их священником был гомосексуалист. Они считают, что это рушить устои религии и нарушает библейские заветы.

«В прошлом году он вступил в брак и тем самым нарушил церковные предписания. Его действия подорвут основы церкви и ее учение о браке», — считает представительница христианской организации Christian Concern Андреа Уильямс.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости