Джулиана Ассанджа перестали патрулировать

13.10.2015 10:31

Лондонская полиция перестала круглосуточно следить за Джулианом Ассанджем. Но это не значит, что основатель Wikileaks может расслабится, так как британская полиция все же обратит внимание, если он надумает покинуть дипломатическое представительство, в котором скрывается, передает "Моя Империя".

Джулиана Ассанджа перестали патрулировать

Полиция Скотланд-Ярда сняла круглосуточное наблюдение с посольства Эквадора в Лондоне. Именно здесь скрывается основатель Wikileaks Джулиан Ассандж, который опубликовал множество секретных данных, касающихся мировых спецслужб.

Круглосуточные наряды полиции были сняты, так как Джулиан Ассандж пока не покидает посольство Эквадора, а по поводу его ареста ведутся юридические и дипломатические работы. Поэтому пока словиков от дипломатического представительства убрали, но задачу о поимке Ассанджа не сняли. Поэтому если он вдруг решит сбежать, его тут же арестуют.

"Хотя Столичная полиция Лондона по-прежнему привержена задаче соблюдения условий ордера на арест и обеспечению того, чтобы Джулиан Ассанж предстал перед судом, правильно также и то, что действия полиции подвергаются постоянному пересмотру в соотношении с дипломатическими и юридическими усилиями по разрешению данной ситуации", — сообщили в лондонском Скотлэнд-Ярде.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости