Под обстрел попало российское посольство в Сирии

В Сирии было обстреляно посольство Российской Федерации, которое располагалось в Дамаске. К счастью, от разорвавшихся мин никто не пострадал, но разрушения имеют место. Российской Федерации был нанесен материальный ущерб, передает "Моя Империя".

Под обстрел попало российское посольство в Сирии

В результате минометного обстрела пострадало здание российского посольства в Дамаске. Люди, находящиеся там на тот момент, не пострадали. Результатом оказались некоторые разрушения строения.

«На территорию российского посольства в сирийской столице упали две мины. Среди сотрудников дипмиссии пострадавших нет. Нанесен материальный ущерб», — сообщили представители дипломатического ведомства в Дамаске.

Но все же жертвы данного обстрела были среди сирийского населения, так как одна из мин попала в мирную демонстрацию, которая выступала в поддержку российской помощи Башару Асаду. Там несколько человек пострадали.

«Одна из них упала у спортивного клуба аль-Барада, другая в аль-Адави, есть раненые. Территорию, где разорвались мины, перекрыли», — сообщил один из российских дипломатов.

Напомним, раннее представители террористических групп, действующих в Сирии, призывали дать ответ российским действиям в этой стране, направленным на стабилизацию законной власти.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости