Украина снова импортирует газ из Польши

Украина возобновила прием газа из Европы.В частности, Польша начала газовые поставки, чего уже не было пять последних лет. При этом министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что для прохождения отопительного сезона украинская сторона будет также закупать газ у Российской Федерации, передает "Моя Империя".

Украина снова импортирует газ из Польши

Украинцы снова будут покупать реверсный газ из Европы. Раннее с мая эти поставки, которые раннее обеспечивали Польша и Венгрия, были прекращены. Но сейчас польская сторона объявила, что готова продолжить продавать Украине газ, что и было принять компанией "Укртрансгаз".

"Сегодня утром была получена заявка на импорт газа из Польши в объеме 0,3 млн кубометров", - сообщили в украинской коипании.

Стоит напомнить, что в январе 2015 года между Украиной и Польшей был построен газопровод, соединяющий эти страны. Он дал возможность совершать реверсные поставки газа из Европы в Украину, что и делалось регулярно Польшей и Венгрией. Сейчас же после небольшого перерыва поставки возобновят.

Стоит отметить, что по словам министра энергетики Украины Владимира Демчишина, Украина все же нуждается в российском газе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости