Германия не верит в демократичность белорусских выборов

12.10.2015 21:11

В Министерстве иностранных дел Германии не верят в то, что белорусские выборы прошли в соответствии с международными нормами. По их мнению, они не были прозрачными, но все же их проведение было более демократичным, чем те, что раннее. Все же Германия рассматривает вариант снятия санкций с Белоруссии, так как видит продвижки страны вперед, передает "Моя Империя".

Германия не верит в демократичность белорусских выборов

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что выборы президента в Белоруссии не соответствовали международным требованиям и стандартам. Но все же он признал, что эти выборы были самыми демократичными в Белоруссии. Поэтому он рассматривает возможность смягчить санкции, которые раннее были наложены на Белоруссию.

"У нас сложилось впечатление, что выборы не соответствуют международным стандартам. Однако по сравнению с предыдущими президентскими выборами произошли изменения", - заявил Штайнмайер.

Он также заявил, что Запад будет следить далее за политическими процессами в Белоруссии, ведь после президентских выборов должно еще пройти образование правительства. Если Европа придет к выводу, что Александр Лукашенко движется в правильном направлении, санкции с страны будут сняты.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости