США снабжает сирийских повстанцев боеприпасами

12.10.2015 19:14

Соединенные Штаты Америки поставили сирийским оппозиционерам крупную партию боеприпасов. Около 50 килограмм различных припасов были скинуты с самолета этой ночью. По словам некоторых специалистов, данные боевые припасы могут попасть к террористам из группировки " Исламское государство", передает "Моя Империя".

США снабжает сирийских повстанцев боеприпасами

Соединенные Штаты Америки предоставили военную помощь оппозиционерам в Сирийской арабской республике. Они сбросили ночью над провинцией Хасеке 50 килограмм различных грузов боевого предназначения. Там были как патроны для легкого стрелкового оружия, так и гранаты. По словам американской стороны, груз " попал к дружественным силам".

Некоторые аналитики в России отнеслись к данному факту скептически. Они считают, что все боеприпасы, которые получили оппозиционеры, появятся скоро у террористов из " Исламского государства". Именно у ИГИЛ сейчас сложилась напряженная ситуация со снабжением своих собратьев на линии огня с правительственными войськами.

"Помощь, которая была сброшена якобы умеренной оппозиции, все равно будет передана боевикам ИГИЛ. Именно они противостоят армии и КСС. Тонны любой помощи, предоставленной стороне, противостоящей сирийской армии, не смогут способствовать борьбе с терроризмом, они будут в руках террористов", — заявил и один из сирийских экспертов.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости