Перебои поставок электроэнергии в Крым связаны с преднамеренной порчей линии электропередачи

Министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что приостановка поставок электроэнергии в Крым связана с аварией на ЛЭП, а не с политикой. По его словам, энергетическую блокаду никто устраивать не будет. Правда линии электропередач повредились не сами, это сделал кто-то по личным мотивам, передает "Моя Империя".

Перебои поставок электроэнергии в Крым связаны с преднамеренной порчей линии электропередачи

Украина будет поставлять электроэнергию в Крым. Так заявил министр энергетики Украины Владимир Демчишин. Он также рассказал, что поставки были прекращены в связи с аварией на линиях электропередач, которую устроили неизвестные. То есть поломка не была спонтанной, а преднамеренной.

По словам Владимира Демчишна, работы по устранению неполадок ведутся, но когда подойдут к завершению, неизвестно.

"Действительно, была повреждена специально электроопора, ее ремонтируют. Эти работы на сегодня пока не закончены", - сказал украинский министр.

Он также заверил российскую сторону, что энергетической блокады Крыма не будет, так как ведомство не играет в политические игры.

"Минэнерго поставляет электричество в Крым, мы не играем в политические игры", - пообещал Владимир Демчишин.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости