Франция хочет разрешить россиянам ездить в Европу без краткосрочных виз

12.10.2015 17:12

Франция инициирует отказ от выдачи краткосрочных шенгенских виз гражданам Российской Федерации, так как эта страна заинтересована в том, чтобы россияне ехали к ней. Пока еще не ясно, поддержат ли это предложение другие страны Европейского союза, передает "Моя Империя".

Франция хочет разрешить россиянам ездить в Европу без краткосрочных виз

Посол Французской Республики в России Жан-Морис Рипер заявил о том, что его страна готова отменить краткосрочные визы для россиян. Это хотят сделать для того, чтобы граждане Российской Федерации могли больше ездить во Францию в туристических и других кратковременных целях. При этом французы уверены, что россияне не будут пользоваться лазейкой и переезжать на длительное жительство в их страну.

"Это наша цель на долгосрочную перспективу. Считаем, что миграционного потока из России не будет. Хотели бы, чтобы еще больше россиян посетили Францию, и чтобы еще больше французских граждан приехали в Россию",- сказал Жан-Морис Рипер.

Он также отметил, что не знает, как другие страны Европейского союза к этому отнесутся - их согласие также требуется. Кроме этого будут проводиться двусторонние беседы.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости