Международного трибунала по Боингу не будет

12.10.2015 15:16

Страны, которые входят в следственную группу по крушению Боинга в небе над Донбассом, отказались от идеи создания международного трибунала по этому поводу. Об этом недавно стало известно от посла Нидерландов в Москве Рона ван Дартела. Он также сообщил, что в этом решении не последнюю роль играла позиция Российской Федерации, передает "Моя Империя".

Международного трибунала по Боингу не будет

Посол Нидерландов в Москве Рон ван Дартел сообщил о том, что страны, раннее выступавшие за создание международного трибунала, отказались от этой идеи. По словам Дартела, Россия дала понять, что против данной инициативы, поэтому и было решено отказаться от нее.

Россия с помощью вето очень четко заявила о своей позиции. Это конец усилий по учреждению трибунала», — сказал посол Нидерландов.

Он также сообщил, что страны, которые участвуют в следствии по делу крушения Боинга, рассматривают другие варианты, которые могут помочь наказать виновных в катастрофе. Одной из альтернатив может стать Международный уголовный суд.

Напомним, 29 июля 2014 года в небе над Донбассом был сбит пассажирский самолет Боинг, который принадлежал Малайзии.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости