Сирийцы и кавказцы готовили теракт в Москве

В Москве удалось задержать иностранцев, которые готовили теракт в российской столице. Злоумышленников задержали с поличным, а также изъяли самодельные взрывные устройства. Всего правоохранители обезвредили 15 террористов, которые оказались жителями Сирии и Северного Кавказа, передает "Моя Империя".

Сирийцы и кавказцы готовили теракт в Москве

Столица Российской Федерации спаслась от теракта, который готовили здесь граждане Сирии и Северного Кавказа. Их задержали в одном из московских жилых домов. Там трое сирийцев и 12 кавказцев сообща готовили самодельные взрывные устройства, чтобы потом применить их в людных местах столицы. К счастью, эти действия удалось предотвратить и спасти человеческие жизни.

"В квартире дома 5, корпус 3 по Стрельбищенскому переулку были задержаны 15 человек. Из них 12 — выходцы с Северного Кавказа (в том числе из Чечни), 3 — граждане Сирии. В настоящее время они допрашиваются", — сообщили в правоохранительных органах.

Стоит отметить, что бомба, которую планировали взорвать в Москве террористы, имела вес 5 кг. Этого хватило бы чтобы разнести любое место общего пользования.

Разоблачить негодяев удалось случайно с помощью местной жительницы. Она случайно услышала на улице слово " детонатор" и сообщила об этом в соответствующие органы безопасности.

По материалам: www.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости