Для подмосковных дачников ввели новые правила

12.10.2015 10:14

Скоро тех, кто имеет дачи в Подмосковье могут ожидать новые правила поведения на дачных участках. Активисты садоводческих некоммерческих товариществ (СНТ) вместе с областными властями скоро начнут разрабатывать хартию о дачных стандартах. В документе пропишут все самое необходимое, чтобы на дачных участках было все цивилизовано, передает "Моя Империя".

Для подмосковных дачников ввели новые правила

Если раннее дачники благоустраивали свои участки как получится, то теперь для них разработают специальную хартию. Она будет пока иметь рекомендательный характер, но все же сможет помочь в наведении порядка в садоводческих некоммерческих товариществах.

В данном документе пропишут, в частности, что все въезды в СНТ должны быть оборудованы шлагбаумами, также расскажут, где устанавливать контейнеры для мусора и туалеты. Также в документе будет предписано, что улицы в садоводческих некоммерческих товариществах должны быть освещены.

Также дачные стандарты Подмосковья будут включать в себя правила содержания домашних животных, а также расстановки ульев. Дачникам запретят содержать огромное количество собак, норма будет даваться на 2-3 четырехлапых животных. Для того же, чтобы держать пчел, придется брать разрешение у соседей.

По материалам: realty.rbc.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости