Президентом Белоруссии стал Александр Лукашенко

Александр Лукашенко стал президентом Белоруссии в пятый раз. Это абсолютный рекорд. Стоит отметить, что избиратели почти единогласно выбрали его. За Лукашенка отдали голоса более 80% белоруссов, передает "Моя Империя".

Президентом Белоруссии стал Александр Лукашенко

Александр Лукашенко снова президент Белоруссии. Он займет этот пост в пятый раз. 83,49% белоруссов решили, что именно он должен руководить страной.

За остальных кандидатов в президенты Белоруссии отдали свои голоса малое количество избирателей, никто из них не набрал более 7%. Правда, в Минске оказалось 20% тех, кому не понравился никто из кандидатов и они проголосовали против всех.

Стоит отметить, что явка на выборы президента Белоруссии была значительной. Пришли выразить свою гражданскую позицию 87,2% населения по всей стране.

Александру Лукашенко уже 61 год, пост главы Белорусской Республики он занимает уже в пятый раз. Впервые он стал президентом в 1994 году. На каждых выборах его поддерживала значительная часть населения.

Стоит отметить, что победа Александра Лукашенка уже обнародована в Белоруссии, его инаугурация ожидается не позднее 11 декабря нынешнего года.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости