Британия заикнулась об ударах по российской авиации

11.10.2015 17:14

Российское Министерство иностранных де потребует от Лондона объяснений информации, которая всплыла в средствах массовой информации. Речь идет о заявлениях Лондона о том, что британским летчикам разрешили наносить удары по российским самолетам в иракском небе, если это будет необходимо для спасения жизни. Как мог быть издан такой приказ несколько непонятно, так как россияне не проводят военных операций в Ираке, а британцы не летают над Сирией, передает "Моя Империя".

Британия заикнулась об ударах по российской авиации

Британские власти разрешили своим пилотам, которые находятся в небе над Ираком, наносить удары по российским самолетам в том случае, если будет создаваться угроза жизни.

Данное распоряжение британских властей заставило волноваться Министерство иностранных дел Российской Федерации. В ведомстве недоумевают, из-за чего может возникнуть конфликт между россиянами и британцами, воюющими против террористов. Отдельное удивление вызывает тот факт, что российская и британская авиации вовсе не могут пересекаться, так как первые находятся в сирийском небе, а вторые - в иракском.

В связи с этим российский МИД официально запросил объяснений у Великобритании.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости