Владимир Путин считает непонятным отказ США предоставлять данные, касающиеся ИГИЛ

11.10.2015 15:14

Президент Российской Федерации Владимир Путин выразил недоумение позицией Соединенных Штатов Америки по Сирии. По его мнению, если США действительно хотят бороться против террористов из группировки " Исламское государство", то без проблем дали бы цели для российской операции. Но так как это делать отказались, то партнерство с Россией по этому поводу находится под вопросом, передает "Моя Империя".

Владимир Путин считает непонятным отказ США предоставлять данные, касающиеся ИГИЛ

Владимир Путин считает, что позиция Соединенных Штатов Америки непонятна. Если эта страна действительно борется с терроризмом на Ближнем Востоке, то непоследовательным кажется позиция, когда она не хочет сотрудничать со страной, у которой те же цели.

"Мы сказали… дайте нам цели. Отказали. Сказали: на таком уровне мы работать не будем. Непонятно, почему, если они действительно лучше знают и хотят бороться с терроризмом", — сказал российский президент в прямом эфире телеведущему Владимиру Соловьеву.

Напомним, что недавно началась спецоперация российских авиасил в Сирии. Это произошло по просьбе президента Сирийской арабской республики Башара Асада, который сам не смог справится с террористическими группировками, действующими на территории страны.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости