Глава семьи сильно влияет на детскую самооценку

Британские ученые провели ряд исследований, которые показали, что в формировании детской самооценки очень большую роль играет глава семьи. Что примечательно, это может быть как отец, так и мать ребенка, передает "Моя Империя".

Глава семьи сильно влияет на детскую самооценку

Детскую самооценку формирует семья. Как показали исследования британских ученых, главным образом детское восприятие себя зависит от главы семейства, не важно мужчина это или женщина.

Для исследований ученые взяли некоторое количество семей, проживающих в Великобритании и Индии. Как оказалось, В Индии, где главная роль в семье принадлежит отцу, дети имели заниженную самооценку, так как были поглощены властью отца. Это не совсем хорошо на них влияло и они часто были неудачниками во взрослой жизнии.

В британских семьях дела обстояли иначе. Здесь уже не было такого главенства мужчины, и дети вырастали гораздо более успешными и менее асоциальными. Но в тех семьях, где мужчине приходилось постоянно доказывать свою состоятельность, все же были негативные моменты, когда отец пытался унизить всех особей мужского пола, тем самым самоутвердившись.

По материалам: mir24.tv
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости