Стало известно, при каких обстоятельствах Великобритания останется в Европейском союзе

11.10.2015 11:12

Стало известно, что планирует Великобритания по поводу Европейского союза. Как оказалось, премьер страны Дэвид Кэмерон допускает, что Великобритания не будет выходить из ЕС, но для этого Брюссель должен пойти на значительные уступки и исполнить несколько условий англичан, передает "Моя Империя".

Стало известно, при каких обстоятельствах Великобритания останется в Европейском союзе

Премьер-министр Великобритании и его сторонники в Кабинете министров страны подготовили ряд условий, при выполнении которых Великобритания останется в Европейском союзе. Брюсселю придется серьезно уступить, чтобы выполнить все четыре условия британцев.

Первое, о чем заявил Дэвид Кэмерон, это то, что должно быть четко сказано о том, что Великобритания никак не будет касаться строительства европейского супергосударства. Ей не интересен слишком тесный союз с другими странами Европы.

Во-вторых, Великобритания не хочет отказываться от своей валюты - фунта стерлинга. Поэтому и здесь Брюсселю придется заявить о том, что в Европейском союзе функционирует несколько валют, а не одна.

Кроме этого британский парламент настаивает на том, чтобы иметь возможность вносить изменения в директивы Европейского союза, то есть ему необходимо расширение полномочий.

И последнее, чего требует Великобритания, это то, чтобы из всех стран Евросоюза, те, которые входят в еврозону, не имели больше прав и полномочий, чем те, что еще не вошли.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости