Ученые создали искусственный человеческий мозг

Американские ученые, занимающиеся генетикой, сделали одно важное достижение. Им удалось воссоздать человеческий мозг из клеток обычной кожи. Данное открытие поможет лучше изучать процессы в человеческом мозге, а также экспериментировать лечение различных болезней, передает "Моя Империя".

Ученые создали искусственный человеческий мозг

Настоящий искусственный мозг создали американские генетики. Они взяли клетки человеческой кожи и превратили их в нейроны, из которых состоит мозг. Получилась точная копия человеческого мозга, который к тому же имеет возрастные изменения. Это можно считать значительным достижением, так как раннее не удавалось сделать так, чтобы мозг старел, как настоящий.

Это удалось сделать, взяв образцы кожных тканей у людей различных возрастов. При сопоставлении оказалось, что характеристики мозга меняются со временем.

Подобное достижение в области генетики поможет ученым лучше разобраться в болезнях мозга, которые возникают у пожилых людей. Это болезни Альцгеймера и Паркинсона, которыми страдают люди в возрасте. Подобные исследования помогут найти новые способы лечения недугов, которые можно будет сразу же проверить на искусственном мозге.

По материалам: www.intermonitor.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости