Реформа энергетики во Франции спровоцировала протесты

10.10.2015 23:45

Французские мотоциклисты возмущены энергетическими изменениями в стране, согласно которым устанавливается ограничение на движение двухколесного транспорта. Это было сделано из соображений улучшения экологии в городе. Правда французские мотоциклисты усилий не оценили, а пришли в бешенство, передает "Моя Империя".

Реформа энергетики во Франции спровоцировала протесты

По всей Франции 10 октября прошли демонстрации. Их организовали мотоциклисты всех возрастов. В частности все хлопоты по организации взяло на себя сообщество "Разъяренные мотоциклисты". Они смогли объединить множество французских мотоциклистов, которые провели демонстрации в 34 французских городах.

Главной причиной массовых протестов стали изменения в энергетические нормы страны. Они имеют много пунктов, но один из них касается мотоциклистов. Документ позволяет местным властям на свое усмотрение вовсе запрещать проезд двухколесного моторизированного транспорта в целях улучшения экологической обстановки в городах. Это и возмутило тысячи мотоциклистов, которые проживают во Франции.

Кроме этого, по всей стране могут вовсе запретить мотоциклы, которые были выпущены до 2000 года.

Французские мотоциклисты считают подобные нормы незаконными. Они приводят множественные примеры стран, где нет ничего подобного. Как оказалось, такого закона нет больше нигде в мире.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости