Немцы митингуют против трансатлантического союза с США

Немцы выступили против создания огромной по своим масштабам зоны свободной торговли. Трансатлантический союз им не нравится, так как они считают, что их прилавки могут стать наполненными преимущественно американскими товарами, которые, по их мнению, имеют плохое качество. Европейские же качественные товары будут вовсе вытеснены. На улицы Германии вышли уже около 50 тысяч немцев, передает "Моя Империя".

Немцы митингуют против трансатлантического союза с США

Трансатлантический союз, заключенный недавно Соединенными Штатами Америки и еще 11 странами мира, оказался не по вкусу простому народу Германии. Немцы протестуют против аналогичного договора Германии с США и Канадой. Они считают, что для их страны такой союз не является выгодным, так как распространятся на рынки сбыта будут в первую очередь американские товары, европейские же будут вытеснены. При этом немцы считают, что в США выпускают много товаров, но они имеют сниженное качество.

На улицы Берлина уже вышли около 50 тысяч людей. Все они выражают свой протест мирным способом.

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель неоднократно заявляла о том, что трансатлантический союз с США поможет Германии справится с последствиями долгового кризиса.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости