НАТО снова поднимает вопрос Абхазии

10.10.2015 14:11

Североатлантический альянс снова вспомнил об Абхазии. На заседании комиссии Грузия-НАТО прозвучали призывы к Российской Федерации, чтобы она отозвала свое признание Абхазии и Южной Осетии. По мнению генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, эти регионы принадлежат Грузии, передает "Моя Империя".

НАТО снова поднимает вопрос Абхазии

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что вопрос Абхазии и Южной Осетии не закрыт и все так же считает, что эти территории принадлежат Грузии. В связи с этим он обратился к Российской Федерации с просьбой отменить признание этих регионов независимыми государствами.

"НАТО призывает РФ отозвать признание регионов Грузии Южной Осетии и Абхазии независимыми государствами", — заявил Столтенберг на заседании комиссии Грузия-Нато.

На этом же заседании представители североатлантического альянса отметили старание Грузии и реформы, которые проводятся в этой стране. В связи с этим они заверили, что поддержка Грузии продолжится.

"На саммите в Уэльсе НАТО обещала Грузии значительный пакет поддержки, и мы выполняем это",- сказал генеральный секретарь НАТО.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости