Молодые американцы хотят присоединяться к ИГИЛ

10.10.2015 13:15

Молодые американцы стремятся уехать в Сирию. Там они присоединяются к террористическим силам " Исламского государства" и воюют на его стороне. Статистика таких случаев возросла в последнее время. По данным ФБР, людей вербуют через социальные сети, передает "Моя Империя".

Молодые американцы хотят присоединяться к ИГИЛ

" Исламское государство" расширяется и за счет добровольцев, которые едут из России, Европы и даже Соединенных Штатов Америки. Федеральное бюро расследований сообщает, что количество американских молодых парней и девушек, которые устремляются в Сирию большое и оно постоянно растет. Также туда едут и взрослые американцы, которые таким образом пытаются найти смысл жизни.

ФБР регулярно проводит операции, в ходе которых люди, желающие примкнуть к " Исламскому государству", перехватываются и остаются в США. Среди них есть люди самого разного возраста. Стартуют 18-летние, но есть и люди в возрасте после 60 лет.

"Мы могли отметить с большой долей уверенности, что они становятся моложе и среди них больше девушек. Под девушками я имею в виду женщин младше 18 лет, которые откликаются на сигналы в социальных сетях", — сообщают в ФБР.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости