Министр финансов Украины может пойти в отставку

Глава Министерства Финансов Украины Наталья Яресько заявила, что уйдет в отставку, если украинское правительство будет и дальше саботировать реформы. По ее мнению, украинская экономика нуждается в кардинальной перестройке, без этого ее развитие зайдет в тупик. Но по мнению Яресько, если все это не будет делаться, то она вынуждена будет уйти с поста, так как привыкла работать, передает "Моя Империя".

Министр финансов Украины может пойти в отставку

Американка Наталья Яресько, которая занимает пост министра финансов Украины заявила, что если президент страны и парламент не поддержат ее в стремлении изменить экономику страны и поднять ее, то она уйдет в отставку, так как она пришла работать, а не создавать видимость, что что-то делает.

По мнению Яресько, Украина не сможет выбраться из преддефолтного состояния без глубоких структурных реформ, которые за два года так и не были проведены. Она отметила, что раннее президент страны Петр Порошенко и глава правительства Арсений Яценюк уже заявляли, что готовы реформировать украинскую экономику, но Наталья Яресько сомневается, что они смогут выполнить свои обещания в ситуации, когда в стране возросла политическая напряженность.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости