У России появится новая Доктрина информационной безопасности

Для Российской Федерации скоро будет утверждена новая Доктрина информационной безопасности страны. Она будет до конца проработана уже к Новому году. Затем ее подпишет президент Российской Федерации Владимир Путин. В Кремле отмечают, что документ этот является очень важным для национальной безопасности страны, передает "Моя Империя".

У России появится новая Доктрина информационной безопасности

Новый документ станет стратегическим в сфере национальной безопасности Российской Федерации.В нем пишется о том, что информационная сфера все чаще используется иностранными государствами в геополитических интересах. Для этого используется технологическое доминирование. Также отмечается, что информационное пространство стает средством сообщения для террористов, а также средством пропаганды экстремизма, ксенофобии, идеологии терроризма и других негативных явлений.

Отдельный пункт Доктрины информационной безопасности выделен на интернет. В нем речь идет о противодействии попыткам дестабилизировать ситуацию в стране с помощью этой сети.

Также в данном документе говориться, что Российская Федерация будет помогать своим союзникам противодействовать аналогичным вызовам современности, правда, кто эти союзники, не указано.

В Кремле сообщили, что документ уже практически готов и проходит согласование.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости