Оборонный бюджет России справится со спецоперацией в Сирии

09.10.2015 22:44

Спецоперация в Сирии, которую проводит Российская Федерация, не станет бременем для бюджета страны. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заявил, что затраты на авиационные удары по позициям террористов в Сирийскй арабской республике входят в обычный годовой оборонный бюджет страны, передает "Моя Империя".

Оборонный бюджет России справится со спецоперацией в Сирии

России под силу тратится на военные спецоперации за рубежом. Об этом заявил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. По его словам, финансовые затраты, которые понадобились для бомбардировки позиций террористов из " Исламского государства" в Сирии, не так уж и велики. они не выходят за рамки запланированного военного бюджета страны.

"Нет, это (операция в Сирии) не является бременем для российского бюджета", - заявил Дмитрий Песков в одном из интервью.

Дмитрий Песков также сказал, что Российская Федерация является большой страной и ее география предполагает масштабные военные учения, которые также стоят денег. Поэтому оборонный бюджет страны формируется солидный, поэтому нагрузка на него не будет большой.

Также Песков отметил, что сухопутной операции российских военных сил в Сирии не планируется.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости