Для богатых россиян могут ввести особый налог

Российское правительство подняло вопрос налоговой справедливости. Здесь подумывают об особом виде налогообложения, который будут обязаны оплачивать лишь очень состоятельные россияне. Конкретно правда пока не обсуждалось, в какой форме будет реализован данный законопроект, передает "Моя Империя".

Для богатых россиян могут ввести особый налог

Возможно, в скором будущем российским богачам придется раскошелится. В правительстве Российской Федерации планируется введение нового налога на богатство.

В частности, законопроект предполагает введение разных налогов на доходы. Люди, которые получают самые низкие доходы, могут вовсе быть освобождены от уплаты налога на доходы физлиц. Далее в соответствии с ростом доходов будет повышаться и планка налога на них. Самые богатые будут платить государству больше всего.

Похожую позицию еще в марте озвучивал член Коммунистической партии Российской Федерации Николай Рябов.

«Я предлагаю оставить плоскую шкалу, но убрать из нее минимальную оплату труда. Низкооплачиваемые категории граждан получают выгоду от этого. Тогда люди, получающие до 40 тысяч, будут платить менее 13 процентов, и только после 40 тысяч начинается 13 процентов, а 16 процентов вступает после 100 тысяч», — предлагал он тогда. Но в то время правительство было не готово принять такой проект закона.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости