Европейский союз хочет снять с Белоруссии санкции, но только на четыре месяца

09.10.2015 21:16

В Европейском союзе задумались над тем, чтобы снять санкции с Белоруссии. Правда западные страны готовы это сделать лишь на короткое время. Послабление будет действовать лишь четыре месяца. Такие меры Запад предпримет как ответ на то, что президент Белоруссии Александр Лукашенко помиловал шестерых политзаключенных, передает "Моя Империя".

Европейский союз хочет снять с Белоруссии санкции, но только на четыре месяца

С Белоруссии могут снять западные санкции. Об этом заявили в Европейском союзе. Первое условие для этого уже выполнено. Это освобождение Александром Лукашенком шестерых политзаключенных. Далее Запад хочет увидеть, как пройдут выборы президента в Белоруссии, после которых будет принято окончательное решение о снятии санкций.

Стоит отметить, что ограничительные меры, направленные против Белоруссии не будут сняты бессрочно и бесповоротно. Они будут отсутствовать всего четыре месяца.

"В зависимости от действий Лукашенко в ходе президентских выборов, решение по снятию санкций на четыре месяца будет принято в понедельник", — заявили на Западе.

Стоит отметить, что ограничения касались 140 лиц, имеющих белорусскую национальность, которые связаны с белорусской экономикой.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости