" Правый сектор стягивает свои силы у линии разграничения на Донбассе

09.10.2015 20:12

Представители Донецкой народной республики утверждают, что члены украинской праворадикальной группировки " Правый сектор" стягивают свои силы к линии разграничения. Все эти действия маскируются под видом обычной ротации, которая якобы является плановой. Цель таких действия украинских радикалов пока не ясна, но представители ДНР опасаются провокаций, передает "Моя Империя".

Не будет ли нарушен мир на Донбассе? Представители Донецкой народной республики заметили, что члены праворидикальной украинской организации " Правый сектор" развернули активность у линии разграничения. Под видом ротации сюда прибыло несколько новых рот.

"По данным нашей разведки, в районе населенного пункта Зайцево, в 1,5 километрах от линии соприкосновения, отмечено прибытие батальона личного состава из подразделения "Правого сектора". В районе населенного пункта Кодема, в 6 километрах от линии соприкосновения, установлено прибытие до двух рот личного состава из подразделения "Правого сектора", — сообщили в ДНР.

Что может означать такая активность украинских экстремистов? Не является ли это попыткой сорвать мирные соглашения и прекращение огня? Именно этого и опасаются представители Донецкой народной республики.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости