Незаконную эвакуацию автомобиля хотят наказывать

09.10.2015 15:11

Представители партии ЛДПР хотят защитить права отечественных автомобилистов. По предложению депутатов незаконная эвакуация автомобиля может быть приравнена к угону, а это повлечет за собой уголовное наказание для нарушителя. По мнению членов ЛДПР, такой закон поможет уйти от " коммерциализации" государственной службы, занимающейся эвакуацией авто из опасных участков дороги, передает "Моя Империя".

Незаконную эвакуацию автомобиля хотят наказывать

Депутаты от партии ЛДПР хотят начать борьбу против злоупотреблений на дорогах, где часто эвакуируют автомобили совершенно незаконно и необоснованно. По мнению авторов законопроекта, в случае, когда автомобиль был эвакуирован без повода, то есть не законно, должна наступать уголовная ответственность для лица, которое совершило данные действия.

Предполагается, что пострадавшие будут обращаться в суд, который будет выносить вердикт о законности либо незаконности эвакуации автомобиля. Если окажется, что авто было увезено незаконно, то виновных в этом накажут вначале штрафом на сумму 200 тысяч рублей, а затем это могут быть принудительные работы на срок в пять лет, а также лишение свободы на семь лет.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости