Пошлины на апатитовые концентраты могут остаться на прежнем уровне

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун обеспокоилась тем, что правительство собралось повышать экспортные пошлины на апатитовый концентрат, который изготовляется в ряде городов региона. Она обратилась к президенту Российской Федерации Владимиру Путину с просьбой еще раз обдумать такое решение правительства, так как, по ее мнению, повышение данных пошлин приведет к ухудшению эффективности предприятий. Это опасно, так как многие мощности являются градообразующими, передает "Моя Империя".

Пошлины на апатитовые концентраты могут остаться на прежнем уровне

Марина Ковтун надеется, что Владимир Путин примет правильное решение в отношении повышения экспортных пошлин на апатитовый концентрат.

"Разделяю обеспокоенность предприятий — производителей апатитового концентрата по поводу возможного повышения экспортных пошлин. Такая мера может подорвать устойчивость компаний. Это может вызвать социальную напряженность в моногородах, поскольку эти компании у нас являются градообразующими для наших небольших городов", — говорила на встрече с президентом губернатор Мурманской области.

Владимир Путин пообещал внести в Госдуму соответствующую информацию, чтобы депутаты еще раз проработали законопроект и обсудили его целесообразность.

Также Марина Ковтун рассказала президенту о состоянии экономики в Мурманской области.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости