Около 70% российских школьников развиваются ненормально

09.10.2015 13:14

Как оказалось, большинство школьников России развиваются неправильно. Около 70% из них имеют психологические отклонения и не способные к успешной учебе. Об этом сообщил главный психиатр Министерства здравоохранения Российской Федерации Зураб Кекелидзе. Он также отметил, что школьные врачи зачастую очень плохо знакомы с возрастной психологией детей и подростков, и эти пробелы необходимо устранять, передает "Моя Империя".

Около 70% российских школьников развиваются ненормально

Накануне Всемирного дня психического здоровья главный психиатр страны дал интервью, в котором рассказал, как обстоят дела с психическим здоровьем у российского подрастающего поколения. Его слова оказались правдивы и не очень утешительными. По данным, которыми располагает Зураб Кекелидзе, около 70-80 % российских школьников имеют аномалии психического развития, а также некоторые психические расстройства. Среди деток младшего дошкольного возраста также большой процент таких детей - 60%.

"На сегодняшний день среди дошкольников психические расстройства и аномалии развития - 60% от общего числа детей. Среди школьников расстройства и аномалии развития - 70-80% от общего числа учащихся", - сообщил Кекелидзе.

Дети плохо адаптируются к школе, имеют низкую способность к обучению.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости