Повышение пенсионного возраста могут вынести на референдум

09.10.2015 10:14

Представители Коммунистической партии Российской Федерации предложили вопрос повышения пенсионного возраста вынести на общероссийский референдум, чтобы решение принял народ.Это даст возможность избежать протестных движений. Такой проект уже направили премьер-министру страны Дмитрию Медведеву, передает "Моя Империя".

Повышение пенсионного возраста могут вынести на референдум

Глава юридической службы Коммунистической партии Российской Федерации Вадим Соловьев направил премьер-министру страны Дмитрию Медведеву предложение провести референдум, на который будет вынесен вопрос о повышении пенсионного возраста. Вадим Соловьев считает, что такой мониторинг общественного мнения по этому поводу поможет более оптимально подойти к этому вопросу. Также он считает, что такой опрос может снизить протестные движения в случае, если повышение пенсионного возраста будет все же введено.

«Чтобы государству получить разрешение на повышение пенсионного возраста, в моем понимании, можно эту проблему решить только одним способом, если провести референдум и граждане с этим согласятся», — заявил Соловьев.

От считает, что если люди проголосуют против повышения пенсионного возраста, то правительству придется вовсе снять с повестки дня этот вопрос, так как именно такой исход диктует российское законодательство.

По материалам: lenta.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости