Порошенко считает, что уничтожение ИГИЛ нарушит мировой порядок безопасности

Президент Украины Петр Порошенко снова удивляет своими высказываниями. На этот раз он заявил, что уничтожение российской авиацией позиций террористов ИГИЛ в Сирийской арабской республике угрожают мировому порядку и безопасности. свои утверждения он никак не аргументировал, но навел параллель с Донбассом, где якобы также находятся российские военные. Никаких доказательств их присутствия украинский президент традиционно не назвал, передает "Моя Империя".

Порошенко считает, что уничтожение ИГИЛ нарушит мировой порядок безопасности

Украинский президент Петр Порошенко выступил против российской авиационной операции в Сирии. Он считает, что уничтожая террористов, Российская Федерация нарушает мировой порядок и ставит под угрозу безопасность всех стран. При этом он вспомнил о Донбассе не минуя обвинить Россию в помощи ополченцам и военном присутствии в этом регионе. Что, как всегда не было подтверждено никакими доказательствами.

Также Порошенко заявил, что Владимир Путин создает в мире зоны нестабильности, чтобы получить большую поддержку на выборах.

Напомним, что Российская авиационная операция в Сирии является единственной законной там, так как началась по просьбе действующего президента страны Башара Асада.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости