Нурсултан Назарбаев обратился к Западу с просьбой снять антироссийские санкции

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев обратился к Западу. Он просит европейские страны пересмотреть свое решение и снять антироссийские санкции. По мнению Нурсултана Назарбаева, все эти ограничения и меры не привели к какому-либо политическому результату, но только навредили тем, кто вообще ничего не имеет общего с украинским кризисом. Поэтому он считает, что все санкции должны быть сняты из-за своей неэффективности и даже вредности, передает "Моя Империя".

Нурсултан Назарбаев обратился к Западу с просьбой снять антироссийские санкции

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев отметил, что антироссийские санкции, введенные западными странами, не имеют тех результатов, которых от них ожидали. В политическом плане все ограничительные меры оказались бесполезными, а вот в экономическом плане затронули в первую очередь неповинных ни в чем людей, которые никак не причастны к украинскому кризису. Причем, как отметил Нурсултан Назарбаев, пострадали люди из обеих сторон. Это обычные трудящиеся на заводах, аграрии, мелкие частные предприниматели, которые потеряли средства к существованию. Такие есть как с российской стороны, так и из европейской. Он также вспомнил французских фермеров, которым санкции принесли много убытков.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости