США надеются, что Россия спишет Украине долг

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Российская Федерация должна списать Украине часть долга, так же, как это сделали другие кредиторы. По ее сведениям, Киев имеет планы обратиться с таким предложением в Москву. При этом Нуланд уверена, что если Россия на это пойдет, то это станет серьезной поддержкой для украинской экономики, передает "Моя Империя".

США надеются, что Россия спишет Украине долг

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила, что Соединенные Штаты Америки надеются на то, что Российская Федерация пойдет навстречу Украине и спишет ей часть долга. Речь идет о кредите на сумму з миллиарда долларов, которые были взяты еще во времена президентства Виктора Януковича.

Виктория Нуланд считает, что Россия должна пойти по пути других кредиторов, которые пошли навстречу Украине и реструктуризовали ей долги. При этом она отметила, что это даст существенную поддержку экономической ситуации в Украине. Она также сказала, что имеет сведения о том, что Киев готовит соответствующее обращение к российской стороне.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости