Сегодня около 7 тысяч пользователей " Вконтакте" оказались заблокированными

08.10.2015 21:14

Сегодня около семи тысяч пользователей социальной сети " Вконтакте" не смогли зайти на свои аккаунты. Они оказались заблокированы. Оказалось, что всему виной робот, которому показалось, что все эти люди рассылают спам. Его уже привели в порядок, и работа социального сервиса налажена в обычном режиме, передает "Моя Империя".

Сегодня около 7 тысяч пользователей

Семь тысяч человек, зайдя сегодня в социальную сеть " Вконтакте" очень удивились. Они обнаружили, что их аккаунты замороженные. Как сообщили в пресс-службе социальной сети, в сложившейся ситуации виноват робот, который начал путать страницы, распространяющие спам, с другими аккаунтами обычных пользователей.

В данный момент все уже улажено, страницы, замороженные по ошибке, уже работают так, как положено.

"Сегодня робот, который занимается защитой сайта от спама, встал немного не с той ноги и скосил несколько тысяч наших ни в чем не повинных пользователей. Мы его, конечно, быстро успокоили, а пользователей быстро разморозили", — сообщил пресс-секретарь " Вконтакте" Георгий Лобушкин.

Напомним, что социальная сеть " Вконтакте" является одной из самых популярных. Ее постоянными пользователями являются 190 миллионов человек.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости