Для наркоманов и носителей оружия могут ввести обязательную дактилоскопию

08.10.2015 15:14

В Государственной думе Российской Федерации хотят расширить круг лиц, для которых дактилоскопия станет обязательной. В эту категорию планируют добавить тех, кто хочет обзавестись оружием либо был замечен в употреблении наркотических веществ, а также некоторые другие группы людей. Сначала планируется проведение конференции по этому вопросу, а далее возможно утверждение законопроекта, передает "Моя Империя".

Для наркоманов и носителей оружия могут ввести обязательную дактилоскопию

Скоро больший круг российского общества будет вынужден сдавать обязательную дактилоскопию. В данный момент эта процедура применяется к иностранцам, которые проживают в Российской Федерации, лицам без гражданства вовсе. Но скоро к ним добавятся владельцы оружия, наркоманы и те, кто находится на учете в психоневрологических учреждениях, люди, отвечающие за безопасность транспорта, а также водители, граждане, получающие загранпаспорт. Также власти подумывают о взятии дактилоскопии у несовершеннолетних, которые стоят на учете в соответствующих службах.

Все данные дактилоскопии, которые будут получены, планируется объединить в единый реестр. Это будет огромная база данных.

После 8 октября станет известно, будут ли внесены такие поправки в федеральный закон.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости