В датском зоопарке собираются делать вскрытие льва на глазах у детей

08.10.2015 14:14

В одном из Зоопарке Дании детям во время каникул предлагают посетить трепанацию живого льва, на которой они смогут своими глазами увидеть все внутренности животного и услышать пояснения журналистов. Для данного мероприятия собираются взять тело льва, который раннее был обитателем данного зоопарка, но был усыплен из-за того, что популяция его вида в этом заведении сильно возросла, передает "Моя Империя".

В датском зоопарке собираются делать вскрытие льва на глазах у детей

Зоопарк города Оденсе, который находится в Дании приглашает школьников на необычное мероприятие. Им предлагают своими глазами увидеть вскрытие живого льва. Предполагается, что дети придут сюда в то время, когда в школах начнутся зимние каникулы, а это 15 октября.

Тело льва нашли в этом же зоопарке. Так как количество животных этого вида стало слишком большим здесь, одного льва было решено усыпить. Затем его тело заморозили, чтобы оно достояло до назначенной даты.

Представители зоопарка сообщают, что дети смогут не только увидеть вскрытие и все внутренние органы животного, но и потрогать их, а также послушать пояснения к процессу. В этот же день будут резать крыс.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости