Военный бюджет США был принят с учетом помощи Украине

08.10.2015 13:16

Сенат Соединенных Штатов Америки принял военный бюджет страны. В нем помимо основных расходов была заложена и военная помощь Украине. В частности ей собираются предоставить разведывательную технику, боеприпасы, а также боевое оружие. Украине будет направлена экипировка на сумму 300 миллионов долларов, передает "Моя Империя".

Военный бюджет США был принят с учетом помощи Украине

Американский сенат одобрил инициативу заложить в годовой военный бюджет страны помощь Украине. Предполагается, что украинские военные получат экипировку, боеприпасы, оружие, в том числе противотанковое и минометы, и разведывательные аппараты на сумму 300 миллионов долларов. Всего на военные нужды в 2016 году Соединенные Штаты Америки потратят 612 миллиардов долларов.

Стоит отметить, что данный вопрос вызвал полемику в американском обществе. Республиканцы считают, что военная помощь Украине является необходимостью. За это проголосовал и сенат конгресса США и Палата представителей. Но вот президент США Барак Обама высказывается против этого. Мотивы такой позиции кроются совсем не в Украине. Просто американский президент вовсе не хочет увеличивать расходы на оборонную отрасль страны. Поэтому ожидается, что Барак Обама наложит вето на этот проект бюджета.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости