Хилари Клинтон не понравилось Транстихоокеанское партнерство

08.10.2015 8:28

Кандидат в президенты Соединенных Штатов Америки Хилари Клинтон, которая является одной из фаворитов предвыборной гонки, заявила, что Транстихоокенское пертнерство в том виде, в котором оно было заключено, ее не устраивает. Она считает, что в соглашении Соединенных Штатов Америки и еще 11 тихоокеанских стран не отображает много вопросов. Среди них главным она обозначила вопрос искусственного занижения курса валют с целью получения торговой выгоды. Кроме этого еще ряд моментов соглашения Клинтон раскритиковала, передает "Моя Империя".

Хилари Клинтон не понравилось Транстихоокеанское партнерство

Кандидат в президенты США Хилари Клинтон раскритиковала действующего главу государства Барака Обаму за подписанное соглашение о Транстихоокеанском партнерстве. Она считает, что все это не так радужно, как утверждает Обама.

В первую очередь Клинтон считает, что в соглашении стоило упомянуть намеренное занижение курса валют для того, чтобы получить торговую прибыль. Также она возмущена тем, как предлагается регулировать фармацевтическую отрасль. В целом, по ее мнению, текст соглашения плохо проработан.

Напомним, что соглашение о Транстихоокеанском партнерстве было подписано США и еще 11 странами, но пока не обнародовано.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости