Животные чувствуют себя очень хорошо в Чернобыле

Экологи провели исследование флоры и фауны на белорусском участке зоны отчуждения. Они были очень удивлены, так как оказалось, что природа здесь не бедствует, а даже наоборот, процветает. Как оказалось, популяция животных здесь даже увеличилась. Их здесь даже больше, чем было до атомной аварии, передает "Моя Империя".

Животные чувствуют себя очень хорошо в Чернобыле

Экологи Белоруссии и Великобритании совместно проверили ситуацию на территориях, которые были заражены вследствие аварии на Чернобыльской АЭС. Как им удалось узнать, звери не побоялись вернуться на зараженные территории. Они здесь живут и довольно неплохо, так как их численность заметно стала выше. Территории, которые мы привыкли считать зоной отчуждения, сейчас выглядят как заповедники.

Из этого ученые сделали выводы, что радиация не так уж страшна для жизни животных. Человек страшен им намного больше своей деятельностью.

"Вполне вероятно то, что сегодня численность диких животных в зоне отчуждения выше, чем она была до инцидента. Это не означает того, что радиация благоприятствует жизни зверей, а просто говорит о том, что охота, браконьерство, расчистка леса под пашни и прочие виды человеческой жизнедеятельности влияют на них гораздо хуже", — заявил один из ученых.

По материалам: ria.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости