В Соединенных Штатах Америки нет денег на содержание заключенных, и 6 тысяч из них будут выпущены на свободу

07.10.2015 9:11

Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки инициирует крупнейшую амнистию в истории страны. На свободу могут выйти 6 тысяч заключенных. Американское ведомство аргументирует свои действия тем, что тюрьмы по стране переполнены, а на содержание заключенных тратится слишком много финансовых средств, передает "Моя Империя".

В Соединенных Штатах Америки нет денег на содержание заключенных, и 6 тысяч из них будут выпущены на свободу

Этой осенью в Соединенных Штатах Америки будет проведена масштабная амнистия. На свободу выйдет единовременно около 6 тысяч заключенных. Такого количества узников в этой стране не выпускали еще никогда. Их будут переводить под домашний арест, либо депортировать, если окажутся иностранные граждане.

Стоит отметить, что под амнистию попадут не все. Выйти на свободу смогут лишь те, кто не был осужден за насильнические действия. В основном, это будут те, кто распространял наркотики.

Таким способом Министерство юстиции Соединенных Штатов Америки думает сэкономить финансовые средства, которых начали тратить слишком много на содержание тюрем. Учреждения переполнены, и новых правонарушителей уже скоро некуда будет девать.

Кроме этой волны в будущем году планируется отпустить еще 8 тысяч узников из американских тюрем.

По материалам: tass.ru
Следующая новость
Предыдущая новость

Вниманию посетителей! Мы временно отключили возможность комментирования новостей в связи с частыми призывами к противоправным действиям и насилию со стороны некоторых посетителей. Надеемся на Ваше понимание. С уважением, редакция "Моя Империя".

Последние новости